Вакцинация и ковид-паспорта: неудобные вопросы

На тему вакцинации против COVID-19 и введения ковид-паспортов возникает целый ряд вопросов, на которые портал Noi.md снова хочет обратить внимание своих читателей, чтобы предоставить им ценную информацию для осознания и размышления.

  1. Какую опасность представляют невакцинированные люди для вакцинированных? Никакую. Человек, получивший вакцину, не распространяет инфекцию, но главное – его и невозможно заразить, так как главным смыслом вакцинации является выработка антител, которые сразу убивают вирусы, попадающие в организм вакцинированного человека. Человека, который не получил вакцину, может заразить только такой же, не получивший вакцину человек. При добровольной вакцинации риску подвергаются только люди, которые не получили вакцину и способны заразить друг друга. Они подвергают рискам только себя и себе подобных, поэтому вправе самостоятельно принять решение, вакцинировать себя и своих детей или нет.

В мире число вакцинированных от коронавируса мизерно, пандемия в разгаре и, несмотря на это системы здравоохранения большинства стран с пандемией справляются, смертность населения не выше, чем в другие, не пандемические, годы. Справляется с пандемией и система здравоохранения в Молдове. В случае, если большинство населения добровольно вакцинируется, и это будет эффективно, нагрузка на врачей и больницы уменьшится в разы.Следовательно, идеологам ковид-паспортов вакцинация нужна не для обеспечения безопасности, а для чего-то другого. Им надо обязательно получит доступ к нашему организму. К нашему телу. Для чего им это надо?

Подавляющее большинство людей хотят сами принять решение – подвергаться риску или нет, вакцинироваться или нет, допускать вмешательство в свой организм или нет. И мы имеем на это право.

  1. Чего стоят заявления политиков об отказе от принудительной вакцинации, если те же политики поддерживают различные ограничения по перемещению людей, не имеющих вакцины? Ответ один – это наглый цинизм и демагогия полностью освободившихся от любых принципов людей, за которыми скрываются интересы крупного фармацевтического бизнеса и, возможно, глобальных игроков, озабоченных перенаселением Земли.
  2. Срок действия вакцины – от 5 месяцев до 2-х лет. Вводится вакцина в два этапа. А что дальше? Опять вакцинироваться? Сколько раз в год? Какие гарантии, что в четвертый или пятый раз, когда мы утратим бдительность, нам не введут с вакциной нечто еще? Что вреднее – колоться несколько раз в году непонятно чем или вести здоровый образ жизни и не бояться заболеть ковидом?
  3. Готово ли руководство Республики Молдова взять на себя ответственность за те риски, которым может быть подвергнуто население страны под давлением иностранных интересов?

Таких вопросов много, и руководство каждой страны, ответственное за свое население, просто обязано хорошо изучить все риски и принять то решение, которое позволит сохранить основополагающие принципы гуманизма, обезопасить своих граждан от несанкционированного вмешательства и максимально использовать сложившуюся ситуацию для своего собственного развития.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , вакцина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
2233 чел.

Шишкань (Şişcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Дрождиень и Шишкань. Село расположено на расстоянии 18 км от города Ниспорень и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2233 человека. Первое документальное упоминание о селе Шишкань датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.