Некоторые автомобили из Приднестровья будут допущены к международному движению

Некоторые автомобили из Приднестровья будут допущены к международному движению

С 1 сентября 2021 года только автомобили с номерными знаками Республики Молдова и автомобили с нейтральными номерами будут иметь доступ к международному дорожному движению. Такое решение приняли профильные органы Республики Молдова и Украины.

Отметим, что 1 сентября 2018 года в приднестровском регионе начали свою работу два пункта регистрации автомобилей. Желающие участвовать в международном дорожном движении могут пользоваться услугами, предоставляемыми в двух пунктах регистрации, расположенных в Тирасполе и Рыбнице.

Подчеркиваем, что с 1 июня 2021 года будут применяться новые льготы по оказанию услуг: начнется процесс выдач сертификатов регистрации нейтрального образца в течение 20 рабочих дней по тарифу 330 леев и в течение 10 рабочих дней – за 660 леев. За выдачу свидетельства о предварительной регистрации в день обращения заявитель заплатит 800 леев.

По информации Агентства государственных услуг, с 1 июня 2021 года будут введены новые льготы по оказанию услуг. Таким образом, срок выдачи свидетельства о регистрации нейтрального образца будет сокращен с 30 рабочих дней до 10.

В то же время для жителей приднестровского региона был внедрен упрощенный механизм обмена, и без дополнительных экзаменов, с выдачей водительских прав Республики Молдова. С октября 2018 года по март 2021 года было обменено 11 366 водительских удостоверений.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

автомобиль , Приднестровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
1931 чел.

Алуниш (Aluniş) – село и коммуна района Рышкань. Алуниш – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рышкань и 158 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1931 человек. Первое документальное упоминание о селе Алуниш датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.