Молдавские вина завоевали 78 медалей на двух мировых конкурсах
Фото: concoursmondial.com

Молдавские вина завоевали 78 медалей на двух мировых конкурсах

Молдавским виноделам присудили 70 медалей (34 золотых и 36 серебряных) на одном из важнейших международных винных конкурсов "Mundus Vini". На "Concours Mondial de Bruxelles" молдавские вина завоевали 8 медалей: 2 Grand Gold, 5 золотых и 1 серебряную.

Участие в конкурсах было поддержано Национальным бюро винограда и вина (ONVV).

В этом году конкурс "Mundus Vini" проходил с 23 по 28 февраля в немецком городе Нойштадт. Национальное бюро винограда и вина поддержало участие в конкурсе 75 молдавских образцов вин из 31 винодельни. Всего в конкурсе участвовало 7 300 вин из 39 стран мира, пишет moldpres.md.

Ещё один конкурс, в котором участвовали виноделы из Молдовы, – "Concours Mondial de Bruxelles", проходивший с 1 по 5 марта. Впервые в его истории перед основным конкурсом была проведена оценочная сессия, предназначенная исключительно для розовых вин – Rose Selection Concours Mondial de Bruxelles. При поддержке ONVV в конкурсе приняли участие 24 розовых вина от 13 виноделен. Два молдавских участника удостоились наград Grand Gold.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

вино , Молдова , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
898 чел.

Ботнэрешть (Botnăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ботнэрешть Село расположено на расстоянии 11 км от города Анений Ной, 3 км от железнодорожной станции Соколень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Бутнэрешть) датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.