Главный ж/д узел страны закрывается на неопределенный период

Главный ж/д узел страны закрывается на неопределенный период

Движение всех поездов через Бельцкий железнодорожный узел будет закрыто сегодня с 20-30 часов на неопределенный период времени в связи с невозможностью обеспечить безопасность движения в условиях протеста работников "Железной дороги Молдовы", нерешенности проблемы погашения долгов перед ними по зарплате за многие месяцы, а также наличия ряда техническим проблем, в том числе, острым дефицитом ГСМ, массовым выходом из строя уложенных шпал и тд.

Об этом говорится в телеграмме, которая была направлена из Белького железнодорожного узла руководству Молдавской железной дороги для скорейшего разблокирования переговорного процесса между Дорпрофсожем и администрацией и стабилизации обстановки в рабочих коллективах для возобновления рабочего процесса в дистанции пути и открытия контролируемого и безопасного движения поездов.

В телеграмме указывается на неразрешенность долговременного конфликта между работодателем и работниками бельцкой дистанции пути в части выполнения работодателем требований положений Трудового кодекса. Говорится о наличии хронического острого дефицита материалов верхнего строения пути, ГСМ, невыполнении графиков периодического дефектоскопного контроля рельсового хозяйства по причинам отсутствия ГСМ и средств доставки операторов на линию.

В телеграмме говорится о массовом выходе из строя уложенных в пути железобетонных шпал и критическом проценте кустовой гнилости деревянных шпал и переводных брусьев на участках главного и станционного хода, об отсутствии расходных материалов для регламентных работ по текущему содержанию.

Подчеркивается, что из-за всего этого сложилась критическая ситуация, при которой становится невозможным выполнение основной задачи и функции дистанции пути - содержание всех элементов железнодорожного пути в состоянии по прочности и устойчивости, обеспечивающим безопасное, плавное и бесперебойное движение поездов с установленными скоростями.

В этой связи для обеспечения сохранности и исправности подвижного состава, грузов и локомотивов начиная с 20-30 часов 6 мая движение всем поездам через бельцкий железнодорожный узел будет закрыто на неопределенный период времени.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

железная дорога , протест , поезд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
2398 чел.

Кицканий Векь (Chiţcanii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кицканий Ной и Кицканий Векь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2398 человек. Первое документальное упоминание о селе Кицканий Векь (под названием Пискань) датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.