Более 500 спасателей будут дежурить на Пасху Блаженных

Более 500 спасателей будут дежурить на Пасху Блаженных

Более 500 сотрудников ГИЧС будут дежурить на Пасху Блаженных. Спасатели и пожарные будут готовы вмешаться в случаях чрезвычайных ситуаций, тушения пожаров и очагов возгорания, а также для проведения работ по разблокировке.

В арсенале учреждения 150 технических единиц, готовых к спасательным операциям. Дислоцированные в территориальных подразделениях сотрудники ГИЧС предпринимают действия по предотвращению рискованных ситуаций и предупреждают граждан об опасности несоблюдения правил пожарной безопасности. Пожарные призывают не использовать открытый огонь для уборки домохозяйств, участков, а также для уничтожения бытовых отходов.

Кроме того, большое внимание уделяется людям, которые занимаются уборкой кладбищ. В связи с этим спасатели призывают во избежание пожаров не сжигать сухую растительность и складированный мусор. В чрезвычайных ситуациях люди могут обратиться за помощью, позвонив в Службу 112.

По информации территориальных подразделений, во время пасхальных праздников сотрудники ГИСЧ провели 150 спасательных операций.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пожарные , спасатели , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
3041 чел.

Кэинарий Векь (Căinarii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флоричень и Кэинарий Векь. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 151 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3041 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэинарий Векь датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.