9 июня - День национального траура в Республике Молдова

9 июня - День национального траура в Республике Молдова

В Молдове 9 июня объявили днем траура в связи со смертью певца Юрия Садовника. Соответствующий указ 8 июня подписала президент Майя Санду. Как сообщила администрация главы государства, в этот же день состоятся похороны артиста.

Согласно декрету президента, 9 июня в Молдове во всех госучреждениях приспустят флаги, а в 12:00 память Юрия Садовника почтут минутой молчания. Траурную церемонию будет транслировать Teleradio-Moldova.

Также власти рекомендовали предприятиям и организациям отказаться от развлекательных мероприятий, назначенных на завтра.

Напомним 7 июня супруга Садовника обнаружила его с простреленной головой в их квартире в Кишиневе. Во время предварительного осмотра судмедэксперт, кроме огнестрельной раны на голове, не обнаружил на теле мужчины следов насильственной смерти. Также в полиции подтвердили, что Юрий Садовник оставил прощальную записку, но о ее содержании не сообщили.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Юрий Садовник , траур

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
96 чел.

Пыкалова (Pîcalova) – село в коммуне Андревка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 10 км от города Рыбница и 117 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 96 человек. Село Пыкалова было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.