Выпускники Университета медицины и фармакологии приняли клятву Гиппократа

Выпускники Университета медицины и фармакологии приняли клятву Гиппократа

Клятву Гиппократа сегодня приняли 990 выпускников Университета медицины и фармакологии им. Николае Тестемицану, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие проходило на стадионе «Зимбру» в Кишинэу, где присутствовали 990 выпускников. Из них 550 - из Республики Молдова, 440 - из разных стран мира. Большинство выпускников - 736 - освоили медицинскую программу, 146 - стоматологию, 71 - фармацевтику, 28 - профилактическую медицину и девять - оптометрию.

В мероприятии приняли участие представители администрации Университета «Николае Тестемицану», деканы, заместители деканов, заведующие кафедрами и другими подразделениями университета, профессора, студенты и родители.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1811
Население:
3926 чел.

Чок-Майдан (Cioc-Maidan) – село и административный центр коммуны АТО Гагаузия. Чок-Майдан – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от муниципия Комрат 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3926 человек. Село Чок-Майдан было основано в 1811 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.