Сезон отдыха откладывается: из-за переменчиыой погоды пустуют бассейны

Сезон отдыха откладывается: из-за переменчиыой погоды пустуют бассейны

Из-за переменчивой погоды пустуют бассейны. Полноценный сезон там должен был начаться еще несколько недель назад, но сначала пришло похолодание, а потом и грозы.

"Мы подготовились в середине мая, когда прогноз погоды был многообещающий, но погода спутала все карты. Ждёшь дождя, а в итоге солнечно и хорошо. Постоянные клиенты звонят, приходят, но в целом работаем в облегчённом режиме", - сказал администратор бассейна Илья Качук.

Только в субботу открылась зона отдыха на берегу озера Гидигич.

"Мы подготовили для посетителей развлекательную программу, всё по санитарной части. В первый день было тихо, потому что погода переменчивая. Мы с друзьями смеемся, что у нас как в Лондоне, но надеемся, что после дождей будет тепло" - сказал администратор базы отдыха.

Не пугают дожди отдыхающих в столичном парке "Валя Морилор". Засняли журналисты и нескольких детей, купавшихся, по всей видимости, без присмотра взрослых. Спасатели призывают никогда так не делать.

"Мы предупреждаем, что вода не соответствует санитарным нормам, но люди всё равно приходят купаться. Есть правила: не заплывать за буйки, не заходить в воду в пьяном виде. Дети до 14 лет должны купаться обязательно под присмотром родителей", - сказал спасатель Игорь Максимчук.

По прогнозу Государственной гидрометеослужбы, дождливая погода сохранится ещё неделю.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Молдова , Бассейн

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1939
Население:
964 чел.

Сахарна Ноуэ (Saharna Nouă) – село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны входят населенные пункты Бичушка, Сахарна Ноуэ и Сахарна. Село расположено на расстоянии 15 км от города Резина и 127 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 964 человека. Село Сахарна Ноуэ основано в 1939 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.