Дожди закончились! На Молдову надвигается жара

Дожди закончились! На Молдову надвигается жара

Лето, наконец, вступает в свои права. После периода дождей с градом нас ждет жаркая погода с температурой до +33 градусов по Цельсию. Однако такая температура продержится только в течение трех дней.

«Температура, которая будет выше 30 градусов по Цельсию, уже будет аномальной для этого периода. С 22 по 26 июня атмосферная нестабильность по-прежнему будет обычным явлением», – отметил Геннадий Рошка, глава Центра прогноза Государственной гидрометеорологической службы.

По словам метеорологов, по всей стране будут высокие температуры.

«Это потепление вызвано воздушными массами тропического происхождения. Возможно, что в период с 24 по 26 июня мы объявим метеорологические предупреждение в связи с жарой», – уточнил Геннадий Рошка.

Жаркая погода может вызвать бессонницу. Специалисты рекомендуют избегать пребывания на солнце с 11:00 до 18:00. В то же время, чтобы легче переносить жару, врачи рекомендуют употреблять как можно больше жидкости, фруктов и овощей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

жара , погода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1847
Население:
1393 чел.

Селиштя Ноуэ (Seliştea Nouă) – село в составе коммуны Тузара района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кэлэрашь и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1393 человека. Первое документальное упоминание о селе Селиштя Ноуэ датировано 1847 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.