Наступил кризис? На многих столичных заправках нет дизельного топлива
Фото: depositphotos.com

Наступил кризис? На многих столичных заправках нет дизельного топлива

Несколько столичных заправок заявляют, что дизельного топлива у них больше нет. Это наблюдается в сетях Tirex, Bemol и Rompetrol. НАРЭ пока не смогло предоставить нам информацию по этому вопросу.

На последнем заседании НАРЭ, когда было принято решение об изменении коммерческой наценки для оптовой продажи нефтепродуктов, было упомянуто, что решение было определено инцидентом на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia в Нэводарь, Румыния, инцидент, который мог вызвать дефицит горючего.

«Появились факторы, нарушающие ситуацию на рынке нефтепродуктов, которые не зависят от НАРЭ и государственных учреждений, такие как взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Нэводарь.

Греческий нефтеперерабатывающий завод прекратил работу. Произошли изменения в правилах торговли с Беларусью. Образовался дефицит в регионах, откуда импортирует Республика Молдова.

Чтобы не допустить нехватки нефтепродуктов, агентство предлагает решение с минимальным вмешательством в ранее принятом Решении, чтобы поощрять импорт и оптовые продажи нефтяным компаниям или другим компаниям, таким как Exdrupo, транспортные агентства и т.д.», – заявил директор НАРЭ Евгений Карпов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

топливо , кризис

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1671
Население:
1065 чел.

Нукэрень (Nucăreni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Нукэрень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Теленешть и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1065 человек. Первое документальное упоминание о селе Нукэрень (под названием Ындэрэтничь) датировано 1671 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.