13 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 1761
Журналистам TV8 не нужно свои проблемы и вопросы этики перекидывать на Наталью Морарь. Мнение
Фото: tv8.md
13 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 1761

Журналистам TV8 не нужно свои проблемы и вопросы этики перекидывать на Наталью Морарь. Мнение

Журналистам телеканала TV8 не нужно свои проблемы и вопросы этики перекидывать на Наталью Морарь, а то, как они говорят, удручает, и никак нельзя такую журналистику назвать "свободной".

Об этом написала на своей странице в соцсети председатель Ассамблеи народов Молдовы, экс-гендиректор Бюро межэтнических отношений Ольга Гончарова, передает Noi.md.

"Кого-то задел вопрос о передачах на русском языке на канале. Мариана Раца ответила о работе с русскоязычными очень неэтично. И слушая этих "пушистых" и придерживающихся кода этики журналистов, у меня возникают вопросы: видно Анжела Гонца развелась с Филатом именно по этическим причинам, не желая замарать светлый образ TV8. А список тех фондов и международных организаций, финансирующих канал и стоящих за спиной каждого члена этой команды, говорит о полной финансовой зависимости. Какая "свободная журналистика"? Канал был свободен в критике предыдущей власти, что было необходимо. Но теперь при том же социальном коллапсе, который испытывает Молдова, журналисты молчат. А тут еще и передачи на русском. Ну не будем вас смотреть, и рекламу, надеюсь, на русском, вы потеряете. Только не надо свои проблемы и вопросы этики перекидывать на Морарь. То, КАК Раца и Маковей говорят, удручает. Никак нельзя такую журналистику назвать "свободной", - отметила Ольга Гончарова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

журналист , скандал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
589 чел.

Хитрешть (Hitreşti) – село в составе коммуны Сэрата Веке района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 7 км от города Фэлешть и 123 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 589 человек. Первое документальное упоминание о селе Хитрешть датировано 1927 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.