24 сентября 2021, 11:00 Молдавская действительность views 2015
ЖДМ намерена в скором времени запустить поезд Кишинев-Бухарест
24 сентября 2021, 11:00 Молдавская действительность views 2015

ЖДМ намерена в скором времени запустить поезд Кишинев-Бухарест

Руководство госпредприятия "Железная дорога Молдовы" издало приказ о выходе с 27 сентября технического персонала пассажирского вагонного депо на работу для проведения ремонта вагонов поезда Кишинев-Бухарест. Запуск движения данного поезда планируется в ближайшие месяцы, сообщили Noi.md информированные источники в ГП "ЖДМ".

Ожидается, что этот поезд будет курсировать два раза в неделю. Учитывая ранние высказывания руководства ЖДМ о ненужности пассажирских поездов для Молдовы, остаётся предположить, что решение о запуске поезда Кишинев-Бухарест было принято на более высоком уровне.

Граждане надеются, что назначение данного международного поезда будет не для отвода глаз, а на благо пассажиров, и в дальнейшем поезд будет, как и ранее, курсировать ежедневно.

На сегодняшний день единственный международный поезд в Молдове курсирует по маршруту Кишинёв-Одесса. При этом данный поезд сформирован из вагонов и локомотивов Украинской железной дороги, в связи с тем, что дизель-поезд ЖДМ, ранее курсировавший по этому маршруту, требует ремонта.

После прохождения технического обслуживания ЖДМ планирует вернуть дизель-поезд на маршрут Кишинев-Одесса.

О возобновлении рейсов в Россию и Беларусь пока планов не имеется.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Бухарест , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
221 чел.

Кузмений Векь (Cuzmenii Vechi) – село в составе коммуны Прутень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Фэлешть и 139 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 221 человек. Первое документальное упоминание о селе Кузмений Векь датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.