28 октября 2021, 12:45 Молдавская действительность views 1790
Школьные каникулы могут быть продлены
28 октября 2021, 12:45 Молдавская действительность views 1790

Школьные каникулы могут быть продлены

В Молдове школьные каникулы могут продлить до 7 ноября из-за распространения коронавируса. Такую рекомендацию Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении опубликовала в своем решении от 26 октября, о котором стало известно только спустя несколько дней.

«Министерству образования рекомендуем изучить возможность продления до 7 ноября осенних каникул для учащихся начальных школ, средних и старших классов в населенных пунктах, входящих в „красную зону“», — говорится в решении комиссии, передает newsmaker.md.

Следует отметить, что на 25 октября в красную зону входили Кишинев, Бельцы, Новые Анены, Бессарабка, Дондюшаны, Единецкий, Глодянский, Сынжерейский районы и Приднестровье.

Напомним, в Молдове осенние каникулы в школах начались на четыре дня раньше — 23 вместо 27 октября, и должны были закончиться 31 октября. Как пояснили тогда в министерстве, такое решение приняли для предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

каникулы , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
406 чел.

Мирчешть (Mirceşti) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирчешть датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.