Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях

Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях

Государственная администрация автомобильных дорог сообщила, что движение по трассам страны осуществляется в зимних условиях, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, в минувшую ночь 12 января работы по содержанию дорог проводились в целом ряде районов страны. На севере и в центре велась борьба с гололедицей и патрулирование.

В технологическом процессе было задействовано 12 единиц спецтехники; 14 дорожных рабочих; израсходовано 125 тонн реагентов.

Государственная администрация автодорог призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, оснастить транспортные средства соответствующими времени года шинами, адаптировать скоростной режим к условиям зимнего вождения. В случае возникновения затруднений участники дорожного движения могут позвонить по номерам телефонов: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , зима

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1634
Население:
1749 чел.

Мошана (Moşana) — село и административный центр одноименной коммуны Дондюшанского района. В состав коммуны также входит село Октябрьское. Cело Мошана расположено в 20 км от города Дондюшаны и 223 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1749 человек. Первое документальное упоминание о селе Мошана датируется 1634 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.