Стипендии за достижения в области науки: правительство утвердило список стипендиатов

Стипендии за достижения в области науки: правительство утвердило список стипендиатов

В Республике Молдова в 2022 году 15 аспирантов получат государственную стипендию за достижения в области науки в размере 2500 леев, а еще четыре студента - в размере 2000 леев. Решение принято на заседании правительства, 12 января.

Государственная стипендия за достижения в области науки присуждается аспирантам ежегодно сроком на один календарный год.

На конкурс было подано 36 заявок от шести высших учебных заведений. По итогам оценки материалов экспертными комиссиями были отобраны 19 стипендиатов, из которых 15 получат государственную стипендию за достижения в области науки, а 4 получат стипендию по научным направлениям на 2022 год.

Со списком стипендиатов можно ознакомиться здесь.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

стипендия , государство , наука

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
675 чел.

Негурений Векь (Negurenii Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Зэзулений Векь, Негурений Векь, Кошень и Цыгира. Село расположено на расстоянии 35 км от города Унгень и 110 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 675 человек. Первое документальное упоминание о селе Негурений Векь датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.