Когда в Молдове начнут выпускать паспорта из специального пластика

Когда в Молдове начнут выпускать паспорта из специального пластика

Агентство государственных услуг запустило процесс закупки необходимых бланков удостоверений личности на три года (период с 2022 по 2025 год).

Как отмечают в Агентстве госуслуг, решение продиктовано истечением действующего контракта, а также тем, что текущих запасов достаточно для подготовки документов только до осени 2022 года, сообщает ZdG.

Таким образом, с осени этого года паспорта могут изготавливаться из специального пластика, более дешевого по себестоимости. По подсчетам ASP, паспорт стоит 10 евро, а средняя цена карты ID 1 (удостоверение личности, водительское удостоверение) составляет 2,85 евро. Общий бюджет на закупку бланков на 3 года оценивался в 427 505 000 леев (без учета НДС).

Этот контракт должен обеспечить закупку 1,5 млн бланков паспортов и 1,665 млн бланков удостоверений личности.

По предварительному анализу Агентства госуслуг, цены на документы, удостоверяющие личность, с переходом на новые технологии не изменятся, а в случае с паспортами велика вероятность того, что их цена снизится.

Паспорта, выданные до даты применения нового образца, остаются действительными до истечения срока действия.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

паспорт , Молдова , пластик

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.