С 1 марта повышаются тарифы на междугородний транспорт

С 1 марта повышаются тарифы на междугородний транспорт

С 1 марта повысится стоимость проезда на пригородных и международных пассажирских перевозках.

Министерство инфраструктуры и регионального развития опубликовало проект приказа об установлении тарифов на автомобильные пассажирские перевозки регулярными рейсами в районном и межрайонном сообщении.

Правительство предлагает повысить тариф на регулярные перевозки на международном сообщении для II категории комфорта с 60 до 70 бан/км за одного пассажира. Для I категории комфорта стоимость проезда увеличивается с 70 до 80 бан/км на одного пассажира.

Для регулярных перевозок в пригородном сообщении министерство предлагает следующие предложения: для II категории комфорта – до 90 бан/км на пассажира, а для I категории комфорта – до 1 лея/км на пассажира.

Эти тарифы могут быть установлены только после того, как транспортные операторы получат положительное заключение от местных советов в органах местного государственного управления I уровня.

Согласно приказу, тариф I категории комфорта транспортные операторы смогут применять только после получения соответствующего сертификата классификации автобусов.

Источник: actualitati.md

Ключевые слова:

тарифы , повышение , транспорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
113 чел.

Шмалена (Șmalena) – село в коммуне Андреевка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рыбница и 117 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 113 человек. Село Шмалена было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.