Паскару:
Фото: facebook.com/nicolae.pascaru

Паскару: "У властей не так всё хорошо, как они это пытаются представить"

Власти Молдовы пытаются выиграть общественную повестку, но у них не так всё хорошо, как они пытаются это представить, и у оппозиции есть полное право выходить на активные протесты.

Такое мнение высказал для eNews бывший депутат парламента Молдовы от ПСРМ, лидер движения «Воевод» Николай Паскару.

"PAS громко трубит, что у нас все хорошо, мы всем даем равные возможности защищать свои права. Например, разрешаем марш ЛГБТ. Да, власть позволяет и поощряет шествия представителей сексменьшинств в Молдове. Но ведь у нас их никто не дискриминирует, их представители есть даже во властных структурах. А реальная ситуация в стране в экономической и социальной сферах катастрофическая. Инфляция почти 30%, на 100% подорожало топливо. Отсутствуют демократия и истинная свобода слова. И потому у оппозиции есть полное право выходить на активные протесты", - заявил Николай Паскару.

Экс-депутат подчеркивает, что власти рвутся сделать Молдову кандидатом в ЕС, но их западные партнеры им уже выставили «красные» карточки. Их есть в чем упрекнуть и указать, что у нас не так и что они делают неправильно.

 

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
36 чел.

Стырчень (Stîrceni) – село в составе коммуны Вэрвэреука Флорештского района. Село Стырчень расположено в 6 км от города Флорешть и 137 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 36 человек. Первое документальное свидетельство о селе Стырчень датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.