12 сентября 2022, 12:40 Молдавская действительность views 1111
В Молдове еще больше снизятся цены на горючее
Фото: agora.md
12 сентября 2022, 12:40 Молдавская действительность views 1111

В Молдове еще больше снизятся цены на горючее

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) опубликовало в понедельник, 12 сентября, новую максимальную стоимость основных нефтепродуктов стандартного типа, которая начнет действовать с завтрашнего дня.

Таким образом, максимальная стоимость бензина A-95 составит 24 лея 11 банов (на 13 банов меньше) за литр, а дизтоплива без коммерческого названия - 27 леев 34 бана (на 25 банов меньше).

Цены на другие виды горючего каждая автозаправочная станция может устанавливать самостоятельно.

Автозаправочным станциям разрешено продавать в розницу другие виды основных нефтепродуктов, кроме тех, на которые НАРЭ устанавливает максимальные цены, только при условии продажи на той же заправочной станции и основных нефтепродуктов стандартного типа.

Напомним, с 1 сентября 2021 года НАРЭ регулирует цены только на бензин А-95 и дизельное топливо без коммерческого названия. При этом запрещается розничная продажа на АЗС основных нефтепродуктов стандартного вида по цене, превышающей максимальную цену, установленную НАРЭ.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

снижение цен , Молдова , топливо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
697 чел.

Слобозия-Ходороджя (Slobozia-Hodorogea) – село в составе коммуны Биешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 28 км от города Орхей и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 697 человек. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Ходороджя датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.