20 сентября 2022, 15:18 Молдавская действительность views 30072
Путин - об отношениях с Молдовой и приднестровском урегулировании
20 сентября 2022, 15:18 Молдавская действительность views 30072

Путин - об отношениях с Молдовой и приднестровском урегулировании

Развитие сотрудничества между Россией и исторически близкой ему Молдовы на принципах прагматизма и взаимной выгоды отвечает коренным интересам народов двух стран.

Убежденность в этом выразил президент России Владимир Путин, выступая на церемонии приема верительных грамот у 24 вновь прибывших послов иностранных государств, в том числе, посла Молдовы в России Лилиана Дария.

"Россия выступала и продолжает выступать гарантом приднестровского урегулирования. Кстати говоря, и в вопросах энергетической безопасности Молдовы мы действуем в строгом соответствии со всеми договорённостями, которые были основаны на предложениях молдавской стороны", - заявил глава российского государства.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , Владимир Путин , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1692
Население:
21 чел.

Пожарна (Pojarna) – село в составе коммуны Синешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 74 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 21 человек. Первое документальное упоминание о селе Пожарна датировано 1692 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.