03 октября 2022, 14:00 Молдавская действительность views 1848
Россия вновь стала основным источником денежных переводов в Молдову
03 октября 2022, 14:00 Молдавская действительность views 1848

Россия вновь стала основным источником денежных переводов в Молдову

В последние годы наблюдалось постоянное снижение объёма денежных переводов из России в Республику Молдова, однако во втором квартале текущего года ситуация резко изменилась.

Так, по данным Национального банка Молдовы, в первом квартале этого года физические лица из Молдовы получили через лицензированные банки денежные переводы из России всего на 27 миллионов долларов США, уступив пяти странам – Израилю, Италии, Германии, Франции и США. Во втором квартале 2022 года объём денежных переводов из России резко увеличился – примерно в четыре раза по сравнению с первыми тремя месяцами этого года, достигнув 107,2 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года рост примерно в два раза, передаёт Noi.md со ссылкой на aif.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

денежные переводы , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1500
Население:
100 чел.

Покшешть (Pocşeşti) – село в составе коммуны Донич района Орхей. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 68 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 100 человек. Первое документальное упоминание о селе Покшешть датировано 1500 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.