Литвиненко прокомментировал закрытие дела депутатов-перебежчиков

Литвиненко прокомментировал закрытие дела депутатов-перебежчиков

Министр юстиции Сергей Литвиненко хотел бы, чтобы дело депутатов-перебежчиков было завершено и чтобы подобные ситуации больше не повторялись в истории Республики Молдова.

«Я не знаю, каковы аргументы, но предполагаю, что они есть», — завил он в эфире передачи Punctul pe Azi на канале TVR Moldova, сообщает unimedia.info.

«Я не знаю, каковы аргументы прокуратуры, но, по моему мнению, такое дело было важно расследовать до конца. То, что сделал Плахотнюк, было нападением на демократию. В этом деле должна была быть завершенность, нужен был четкий сигнал, чтобы такое не повторялось в будущем. Извините, я не знаю аргументов и предполагаю, что они есть, но хотелось бы, чтобы был результат», — сказал министр.

Дело 14 бывших депутатов-перебежчиков было закрыто после трехлетнего расследования. Причастные лица были освобождены от уголовной ответственности по делу, которое было возбуждено 28.10.2019 исполняющим обязанности генерального прокурора Дмитрием Робу на основании обоснованного подозрения в активной коррупции. Об этом заявили представители Генеральной прокуратуры.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1618
Население:
1064 чел.

Хрушова (Hruşova) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Кетроаса и Чоплень. Хрушова расположено в 24 км от города Криулень и 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1064 человека. Первое документальное упоминание о селе Хрушова датируется 5 мая 1618 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.