АГУ запускает предоставление кадастровых услуг онлайн

АГУ запускает предоставление кадастровых услуг онлайн

Начиная с 1 февраля 2023 года Агентство государственных услуг запускает в пилотном режиме оказание кадастровых услуг в режиме онлайн на новой платформе – платформе развития электронных услуг (ПРЭУ, PDSE).

В течение пилотного периода граждане смогут заказывать онлайн-услуги исключительно в отношении недвижимости, расположенной в муниципии Кишинев.

Через новую платформу как физические, так и юридические лица смогут запросить в режиме онлайн и получить в электронном виде 11 документов из кадастровой сферы: выписки из Реестра недвижимого имущества, сведения о стоимости недвижимого имущества и кадастровые планы недвижимого имущества в муниципии Кишиневе.

Для обладателей электронной подписи документ в электронном формате можно загрузить из личного кабинета (mcabinet.gov.md) с правительственного портала гражданина или предпринимателя.

По запросу копия электронного документа будет выдана на бумажном носителе. Получатель сможет забрать ее в офисе указанного им многофункционального центра или получить непосредственно по указанному адресу, воспользовавшись государственной службой доставки MDelivery.

Соответствующие услуги будут оплачиваться через MPay – государственную службу электронных платежей, с использованием любого платежного инструмента по вашему выбору, такого как: банковская карта, интернет-банкинг, платежные терминалы, системы электронного банкинга и наличные платежи. В случае оплаты наличными граждане, не имеющие доступа к Интернету, могут обратиться в кассы подключенных банков или в офисы предприятия «Почта Молдовы».

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1644
Население:
904 чел.

Мэноилешть (Mănoileşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Мэноилешть, Новая Николаевка, Вулпешть и Резина. Село расположено на расстоянии 9 км от города Унгень и 99 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 904 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэноилешть датировано 1644 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.