02 февраля 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1844
Цена продажи-покупки земли под строительство будет изменена
02 февраля 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1844

Цена продажи-покупки земли под строительство будет изменена

Цена продажи-покупки земель, предназначенных под строительство, будет корректироваться в зависимости от их местоположения. Соответствующий законопроект был принят сегодня парламентом во втором чтении, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом, коэффициенты, которые будут применяться для установления нормативной цены земли, свободной для строительства и предназначенной для этой цели, кроме земель муниципия Кишинэу, будут составлять: 0,7 - для муниципиев Бельцы, Бендеры, Тирасполь и 0,5 - для населенных пунктов, входящих в их состав; 0,6 – для городов Кагул, Каушаны, Комрат, Единцы, Хынчешты, Оргеев, Рыбница, Сороки, Унгены, Новые Анены, Криуляны, Яловены, Страшены; 0,5 – для других городов; 0,1- для сел (коммун).

Проект о внесении изменений в приложение к Закону о нормативной цене и порядке купли-продажи земли принят 67 голосами депутатов.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

цена , поле , строительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
745 чел.

Етулия Ноуэ (Etulia Nouă) – село в составе коммуны Етулия АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 118 км от муниципия Комрат и 225 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 745 человек. Первое документальное упоминание о селе Етулия Ноуэ датировано 1890 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.