03 февраля 2023, 09:30 Молдавская действительность views 2085
Агентство по безопасности продуктов запретило продажу куриных цыплят
03 февраля 2023, 09:30 Молдавская действительность views 2085

Агентство по безопасности продуктов запретило продажу куриных цыплят

НАБПП запретило продажу цыплят в контексте сильной вспышки птичьего гриппа на всем европейском континенте, которая также активна на севере Молдовы.

Напоминаем, что ввоз в нашу страну мяса и яиц индейки с фермы в Румынии, где было выявлено несколько вспышек птичьего гриппа, прекращен. Решение приняло Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов, которое заявило, что мера будет сохраняться не менее 30 дней, в зависимости от ситуации в соседней стране.

Тем временем представители НАБПП объявили о вспышке птичьего гриппа в домашнем хозяйстве Сорокского района.

По данным НАБПП, сильная вспышка птичьего гриппа в настоящее время сеет хаос на всем европейском континенте. В связи с этим власти должны применять более строгие меры по предупреждению возникновения этой инфекции. До тех пор специалисты рекомендуют населению держать домашних птиц в закрытых помещениях.

На прошлой неделе Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов объявило об отзыве мяса индейки после обнаружения вспышек птичьего гриппа на фермах в Румынии. При этом ведомство выступило с рядом ограничений, которые вступят в силу со 2 февраля. Соответствующее распоряжение подписал директор учреждения Раду Мустяцэ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ANSA , продажа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1836
Население:
2224 чел.

Штефэнешть (Ştefăneşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Продэнештий Векь и Штефэнешть. Село Штефэнешть расположено в 38 км от города Флорешть и 106 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2224 человека. Первое документальное упоминание о селе Штефэнешть датируется 1836 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.