13 февраля 2016, 14:45 Знаменитости views 11667
Книга ручной работы Анны Комендант (Фото)
13 февраля 2016, 14:45 Знаменитости views 11667

Книга ручной работы Анны Комендант (Фото)

Молодая мама из Кишинева Анна Комендант создала книжку для своей дочери Марии-Кэтэлины. Это не обычная детская книжка с буквами и словами, а сенсорная книга, которую ее дочка открывает для себя постепенно, вытягивая нитки, застегивая пуговицы, складывая головоломки, играя с ней.

Команда Stiripozitive.eu знала, что Анна Комендант работает над сенсорной книжкой для дочери и с нетерпением ждала увидеть результат. Теперь, когда книга готова и Мария-Кэтэлина может ее листать, мы спросили Анну, как возникла такая идея и как шел процесс работы.

«В школе мне никогда не нравились уроки технологического воспитания. Я оценила их только сейчас, когда стала мамой», – говорит Анна Комендант, которая является психологом по профессии.

«От декора стен вышивками и картинами для детей, вязания шапочек, шитья бантиков, украшения детских одёжек до самого большого достижения – создания сенсорной книжки – "Quiet book"».

Это специальное «изобретение» для развития мелкой моторики и тестирования художественных навыков матерей, книга, которую ребенок открывает через ощущения и учится вместе с родителями завязывать узлы, собрать первый пазл, найти божью коровку, застегнуть пуговицу или молнию, вязать, открывать природные явления или интересных героев.

Эта книга больше, чем можно о ней рассказать. Она дает возможность открыть что-то новое каждый раз, когда ее листаешь, тем самым она развивает творческие способности и ребенка, и взрослого.

«Самым сложным было выбрать технику и тематику каждой страницы», – отмечает Анна Комендант.

«Я решила сделать страницы из атласа, наклеенного на подкладку, и детали из фетра. Страницы наполнены синтепоном, а края обработаны двойной лентой», – объясняет Анна.

«Вся книга была сделана мной с помощью иглы и нитки. Откровенно говоря, я была почти уверена, что не справлюсь, что она будет смотреться не слишком эстетично. Теперь, глядя на картинки в книжке, могу сказать, что она мне нравится», – признается автор книги ручной работы Анна Комендант.

«В этой работе мне очень помог мой муж Корнелиу, который играл с Марией-Кэтэлиной, когда я работала над книгой», – подчеркивает Анна.

Источник: www.stiripozitive.eu

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
7546 чел.

Трушень (Trușeni) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 2.94 кв. км, периметр — 10.00 км. В состав коммуны входят села Трушень и Думбрава. Село расположено на расстоянии 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7546 человек. Первое документальное свидетельство о селе Трушень датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.