07 июля 2018, 14:00 Знаменитости views 3596
Константин Харет: «Если пиджак вывернуть наизнанку, это будет новое, но не вечное»
07 июля 2018, 14:00 Знаменитости views 3596

Константин Харет: «Если пиджак вывернуть наизнанку, это будет новое, но не вечное»

Осталось всего две недели до закрытия театрального сезона в Государственном русском драматическом театре им. А.П. Чехова. Самое время – подвести итоги, дать оценку ключевым событиям, поговорить о планах на будущее. Обо всем этом специально для Noi.md  рассказывает директор театра, народный артист Республики Молдова Константин Харет.

-Константин, каким был уходящий сезон? Можете ли вы назвать его удачным?

- Наш 83-й театральный сезон мы начали с премьеры сказки «Золушка», которую поставил Геннадий Бояркин. Затем были «Примадонна, или  В театре только девушки» - комедия в постановке Дмитрия Коева и детектив «Таинственный особняк» в постановке Ильи Шаца. И вот сейчас мы закрываем сезон двумя новыми спектаклями, о которых поговорим чуть позже.

За театральный сезон мы стараемся ставить не менее пяти новых  спектаклей, хотя по Закону о театре можно выпускать от трех до пяти. Ведь зритель всегда просит что-то новенькое, и мы стараемся его не разочаровывать. А всего за сезон идет не менее 230 спектаклей. Мы играем каждый четверг, пятницу, субботу и воскресенье, причем в воскресенье – два спектакля. А сейчас мы решили еще и по субботам давать утренний спектакль для детей, чтобы им было чем заполнить каникулы. Считаю, что сезон был удачным. И хотя  до закрытия осталось еще две недели, уже есть предварительные подсчеты, и довольно неплохие. Зритель ходит, мы любим его, а он – нас. Так что я доволен.

- Где удалось побывать за это время? Гастроли, фестивали?  

- Да, помимо работы на своей сцене мы успели  поучаствовать во многих фестивалях. Начали сезон с поездки в Беларусь – в сентябре прошлого года отправились в Брест на фестиваль «Белая Вежа», где показали молдо-российский проект «Бесприданница». Этот спектакль был создан при поддержке правительства Санкт-Петербурга режиссером Натальей  Индейкиной.

Продолжение статьи читайте на Noi.md.

Ключевые слова:

Константин Харет , актеры , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
153 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село в составе коммуны Бэдичень района Сорока. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сороки и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Григорэука проживало 153 человека. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.