17 сентября 2018, 17:07 Знаменитости views 12973
Молдавский хирург, которого знают во всем мире
17 сентября 2018, 17:07 Знаменитости views 12973

Молдавский хирург, которого знают во всем мире

Имя Аурела Батрынака хорошо известно не только в среде молдавских профессиональных медиков - за годы работы в кардиохирургии он спас не одну тысячу жизней, проводит уникальные операции на сердце, а видеть его своим сотрудником сочли бы за честь во многих ведущих клиниках мира.

Работал в России, Германии, Хорватии, Италии, Испании, стажировался в Швейцарии, Италии, Франции и других странах. Его послужной список чрезвычайно велик: медицинский директор Medpark, доктор медицинских наук, врач высшей категории, доцент, автор более 200 научных публикаций, обладатель Ордена «Gloria Muncii» и медали им. Николая Милеску-Спэтару, лауреат Госпремии РМ 2018 года, почетный гражданин Дондюшанского района.

Женат, имеет дочь. Помимо родного языка, владеет русским, английским, немецким. Несмотря на чрезвычайно насыщенный график, доктор Батрынак нашел время для эксклюзивного интервью сайту Noi.md.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

хирург , интервью , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
2226 чел.

Баурчи-Молдовень (Baurci-Moldoveni) – село и коммуна района Кахул. Баурчи-Молдовень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кахул и 159 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2226 человек. Первое документальное упоминание о селе Баурчи-Молдовень датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.