26 мая 2020, 11:00 Знаменитости views 4106
Творческие люди не должны заниматься политикой
26 мая 2020, 11:00 Знаменитости views 4106

Творческие люди не должны заниматься политикой

Творческие люди не должны заниматься политикой, поскольку, как только это происходит на практике, они растрачивают попусту свой талант, переставая творить. Это доказано на многих личностях, которые потеряли много времени, занимаясь политикой и прекратив свое основное предназначение.

Следует отметить, что всемирно известный сербский режиссер, актер и музыкант Эмир Кустурица заявил, что никогда бы не пошёл в политику, поскольку любит участвовать в делах, у которых есть конкретная интеллектуальная и эмоциональная миссия, а политика, по его словам, это большая свалка, где человек всегда остаётся несчастным и недовольным. "Я стараюсь держаться подальше от этого", - отметил Эмир Кустурица.

В свою очередь, известный советский и украинский актёр театра и кино, бывший министр культуры и искусств Украины, герой Украины и народный артист СССР Богдан Ступка указывал на то, что творческие люди не должны заниматься политикой, поскольку их место на сцене с людьми, и они не должны вовлекаться в политику, провоцировать раскол в обществе.

Известно, что политическая ситуация часто ставит вопрос: "С кем вы, мастера культуры?"

"На этот вопрос можно не отвечать. Не нужно. Я своим актерам рассказываю анекдот о двух кумовьях. Первый спрашивает второго: "Что такое политика?" Другой отвечает: "А ты видел, как комар плачет?" - "Нет". - "Так вот, политика - это еще тоньше"", - отмечал в своих интервью Богдан Ступка, подчеркивая, что актер должен быть со своим зрителем, и это - самое главное. "Я не считаю, что актер или артист должен заниматься политикой, делать ставки на кандидатов. Когда пироги печет сапожник, а сапоги шьет пирожник - ничего хорошего не получается", - подчеркивал известный актер.

Жаль, что к мнениям своих коллег не прислушивается наш замечательный композитор, народный артист СССР Евгений Дмитриевич Дога, который зачем-то "полез" в пикировку между премьер-министром Молдовы Ионом Кику и главой делегации Европейского парламента в Комитете по ассоциации ЕС-Молдова Зигфридом Мурешаном.

Нашему маэстро почему-то стало стыдно за Иона Кику, который осадил румынского евродепутата, и Евгений Дога напомнил о себе, забыв, что в Молдове его любят не за политику, а за творчество.

При этом комично выглядела попытка представителя сферы искусства дать оценку политическим явлениям некрупного масштаба.

Поклонники такого замечательного композитора, как Евгений Дога, желают ему крепкого здоровья, реализации новых творческих планов, и как можно меньше политики в высказываниях.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Евгений Дога , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
230 чел.

Хумулешть (Humulești) – село в составе коммуны Бубуечь муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.22 кв. км, периметр — 2.40 км. Село расположено на расстоянии 28 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 230 человек. Село Хумулешть было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.