23 мая 2022, 11:30 Знаменитости views 1550
Михаил Коваль:
Фото: facebook.com/mike.kovali
23 мая 2022, 11:30 Знаменитости views 1550

Михаил Коваль: "В Молдове свободнее, чем в другой стране"

В Молдове больше свободы, чем в другой стране, в том числе в США.

Такое мнение высказал иллюзионист и менталист Михаил Коваль в интервью в рамках нового выпуска проекта «Остаюсь, чтобы жить» на портале Noi.md.

На вопрос о том, счастлив ли он сегодня дома, и считает ли он, что в Республике Молдова можно развиваться и создавать новые потрясающие номера, Михаил Коваль отметил, что любой человек, имеющий свое занятие и «болеющий» им, любой, у кого есть свой путь и конкретные идеи, счастлив в любой стране. Поэтому он остается здесь.

"У меня полно работы в Молдове, и мне это нравится. В нашей стране, в Молдове, свободнее, чем в другой стране. У меня есть друг, который работает в Штатах. США – моя мечта, я очень хочу туда попасть, потому что мне нравятся США, и все трюки, которые я показываю, были созданы в США в XIX веке профессором Хофаном и другими. Мне очень нравятся США, но мой друг говорит мне, что там нет свободы, всегда есть ограничения, и когда он приезжает в Молдову, он чувствует себя свободным", - отметил иллюзионист и менталист.

Он признался, что пять лет назад хотел уехать из страны.

"Да, я хотел уехать. У меня была дилемма: либо Россия, либо Румыния. Это трудный шаг – уехать в другую страну. И еще: здесь, в Молдове, я Михаил Коваль, а за пределами страны я просто фокусник. Имя важно, особенно если ты артист. В другом месте ты вынужден начать с нуля", - сказал Михаил Коваль.

Он отметил, что мечтает сделать проект.

"Это не связано с Молдовой или какой-либо другой страной, проект имеет отношение ко всем. Я, конечно, не буду говорить, что это такое, но в Интернете есть что-то, связанное с иллюзией, магией, и этот проект находится в производстве, мы с моим консультантом работаем над этим проектом. Это будет что-то очень сильное, и вполне возможно, что это будет сделано через несколько лет", - подчеркнул иллюзионист.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Михаил Коваль , Молдова , свобода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1814
Население:
14 чел.

Валя (Valea) – село в составе коммуны Кременчуг Сорокского района. Село расположено на расстоянии 30 км от города Сорока и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 14 человек. Первое документальное упоминание о селе Валя датировано 1814 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.