Перейти в раздел: Музыка
В Кишиневе стартовал международный фестиваль «A ruginit frunza din vii»
Фото: dorledor.info

В Кишиневе стартовал международный фестиваль «A ruginit frunza din vii»

С 16 по 19 октября в Кишиневе проходит VII международный фестиваль-конкурс хорового искусства «A ruginit frunza din vii», передает MOLDPRES.

Елена Мариан, председатель Ассоциации хоровой музыки Республики Молдова, сообщила агентству, что в мероприятии участвуют 18 хоровых коллективов из Румынии, Украины и Молдовы.

Среди них: женский хор «Ориана» из Одессы, женский хор «Воскресение» из Ивано-Франковска, вокальный квинтет «Anatoly» из Брашова, молодежный хор «Ihos» из Ясс, детский хор музыкальной школы им. Джордже Энеску из Бельц, болгарский женский хор «Твардица» из Тараклийского района.

18 октября во Дворце Республики пройдет конкурс национальной музыки. 19 октября будет проведен конкурс духовной музыки, который пройдет в нескольких кишиневских церквах.

Церемония закрытия и гала-концерт фестиваля-конкурса «A ruginit frunza din vii» состоится 19 октября в Органном зале.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

музыка , фестиваль , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1525
Население:
4184

Каинары (Căinari, Кэинарь) — город в Каушанском районе Республики Молдова. Расположен в центральной части республики, в 45 км от Кишинева. Узловой пункт железных дорог Молдовы. По данным переписи 2004 года, в городе Кэйнары проживало 4184 человек. Первое упоминание о селе Каинары относится к 1525 году. По легенде, город был основан у большого источника, поэтому его название у буджакских татар означало «большой бурлящий источник».

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.