Перейти в раздел: Музыка
26 октября 2017, 16:15 Молдавский танец views 27449
Исключительное хореографическое шоу ансамбля «Жок»
26 октября 2017, 16:15 Молдавский танец views 27449

Исключительное хореографическое шоу ансамбля «Жок»

Ансамбль «Жок» приглашает 3 ноября в 18:00 на премьеру исключительного хореографического шоу «Жок – энергия жизни».

Шоу режиссера Санду Василаки было подготовлено по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Государством Израиль. После премьеры в Молдове ансамбль отправится в турне в Израиль.

Национальный академический ансамбль народного танца «Жок» был основан в августе 1945 года. Он является самым высоким выражением молдавского фольклора: отражает характер и стиль, и в то же время устремления и чувства культуры молдавского народа на протяжении его тысячелетней истории. С момента своего первого появления ансамбль «Жок» всегда работал со страстью и самоотверженностью.

Ансамбль «Жок» имеет очень обширный репертуар с впечатляющим количеством танцев (более 80) и большим количеством концертных программ. Ансамбль выступал перед миллионами зрителей, провел более 10 000 концертов, в том числе 4000 за рубежом.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Танцы , ансамбль Жок , шоу

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
2424 чел.

Чигырлень (Cigîrleni) – село и коммуна района Яловень. Чигырлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2424 человека. Первое документальное упоминание о селе Чигырлень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.