Перейти в раздел: Музыка
07 апреля 2019, 14:30 Музыка views 16014
The Glimpse: Культура отражает состояние нации! (Фото, Видео, Аудио)
07 апреля 2019, 14:30 Музыка views 16014

The Glimpse: Культура отражает состояние нации! (Фото, Видео, Аудио)

На этот раз гостем программы «История молдавского рока» стала группа The Glimpse, играющая в стиле поп-панк.

Нужно заметить, что групп, играющих панк-рок или поп-панк, в Молдове не так много, а если быть уж совсем честными, то, как бы прискорбно это ни звучало, таких коллективов в нашей стране можно по пальцам пересчитать.

Участники группы The Glimpse, Александр Грибченко и Павел Малышев, выразили свое мнение относительно не столь высокой популярности панк-рока среди молдавских музыкантов: «Действительно, у нас достаточно трудно проводить концерты в этом стиле, потому что в Молдове очень мало групп, играющих панк. Кроме нас можно назвать еще группу «1000faces», хотя и это не совсем поп-панк. Вообще, все зависит от страны, от менталитета людей. У нас такой парадокс: молдавский народ вроде веселый, в основном, а дома у всех какие-то серые... У нас в толпе людей вообще редко можно встретить улыбающиеся лица. И, может быть, именно поэтому, если говорить о роке, у нас любят больше тяжелую, депрессивную музыку. И в этом нет ничего плохого – культура отражает состояние нации, скажем так. А еще, может это зависит и от погоды! Вон, в Калифорнии всегда солнечно и жарко, и там процветает поп-панк!»

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , рок , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1845
Население:
2201 чел.

Сатул Ноу (Satul Nou) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Сатул Ноу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Чимишлия и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2201 человек. Первое документальное упоминание о селе Сатул Ноу датировано 1845 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.