Перейти в раздел: Музыка
26 июля 2019, 15:00 Музыка views 3679
Стела Ботез поет песню о лете на берегу озера (Видео)
26 июля 2019, 15:00 Музыка views 3679

Стела Ботез поет песню о лете на берегу озера (Видео)

Певица решила побаловать своих поклонников и выпустила новый видеоклип на народную шуточную песню юга Молдовы «Într-o zi așa de vară».

Пришло время улыбаться и наслаждаться музыкой, текстом и прекрасным голосом Стелы Ботез, которая подготовила этот замечательный сюрприз для поклонников народной музыки.

«В разгар лета я выпускаю народную шуточную песню с юга Бессарабии, которую я выучила в студенческие годы – "Într-o zi așa de vară". Эта песня входит в альбом "Fata cu cobza – Folclor"», –рассказывает певица.

«Эта песня подходит для создания хорошего настроения, потому что фольклор нашего народа – это не только песни тоски и скорби. У наших предков всегда был очень тонкий юмор, хорошо развитый и слегка саркастический. В нашей национальной сокровищнице много таких песен. Хочу отметить, что песня исполнена под аккомпанемент кобзы и была записана в home studio Григория Цапеша, а прекрасное видео снял Петр Гашпар. Идея исполнения песни на берегу озера принадлежит мне. Надеюсь, вам понравится наше приключение, и вы послушаете с удовольствием пение девушки с кобзой», – добавила Стела Ботез.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
847 чел.

Трифешть (Trifeşti) — село и административный центр одноименной коммуны района Резина. Трифешть расположены в 18 км от города Резина и 75 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 847 человек. Первое документальное упоминание о Трифештах датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.