Перейти в раздел: Музыка
10 ноября 2019, 14:00 Музыка views 4268
Алекс Каланча: Рок мне нравится, в первую очередь, как состояние (Фото, Видео, Аудио)
10 ноября 2019, 14:00 Музыка views 4268

Алекс Каланча: Рок мне нравится, в первую очередь, как состояние (Фото, Видео, Аудио)

Съемочная группа программы «История молдавского рока» побывала в гостях у известного бас-гитариста Алекса Каланча. Он пригласил нас на репетиционную базу своего коллектива, которая расположена в самом центре Кишинева.

Музыку Алекса знают и любят не только в Молдове, но и за ее пределами. Его проекты Alex Calancea Band и LUPII пользуются популярностью и спросом у ценителей народной музыки и не только, музыканты часто гастролируют и собирают полные залы, выступают на крупных фестивалях.

В рамках интервью Алекс Каланча рассказал о том, как начинал свой творческий путь в селе Кухнешть Глодянского района, как организовал в школе первую свою группу, с которой играл различные хиты, в том числе и песни легендарных Scorpions. Также, Алекс поведал о своем приезде в Кишинев и первом знакомстве с молдавским роком и кишиневскими рок-музыкантами, о репетициях на кухне и походах в знаменитую «Стекляшку», где в 90-е годы собиралась столичная тусовка неформалов и проводились концерты.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Алекс Каланча , интервью , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
2603 чел.

Баймаклия – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Баймаклия, Акуй и Сухат. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кантемир и 137 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2603 человека. Село Баймаклия было впервые засвидетельствовано документально в 1770 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.