Перейти в раздел: Музыка
16 ноября 2019, 13:00 Музыка views 4465
Что стало с американским рок-альбомом Дана Бэлана (ФОТО)
16 ноября 2019, 13:00 Музыка views 4465

Что стало с американским рок-альбомом Дана Бэлана (ФОТО)

Уже  несколько лет по сети «гуляет» информация о том, что в 2006 году популярный молдавский певец Дан Бэлан уехал в США и записал сольный рок-альбом, но по каким-то причинам эта пластинка до сих пор так и не увидела свет.  Те ценители качественной музыки, кому довелось все-таки послушать данный материал, отзываются о нем исключительно положительно и отмечают его высокий уровень.

Известно, что работа над альбомом велась в одной из лучших в мире студий звукозаписи Ocean Way, которая находится в Лос-Анджелесе. В процессе записи принимал участие Джек Джозеф Пуиг, знаменитый продюсер, который работал с Green Day, U2, Rolling Stones, No Doubt, Lady Gaga и многими другими мировыми звездами музыки.

К работе над своим сольным рок-альбомом Дан Бэлан привлек профессиональных музыкантов из Молдовы, среди которых гитарист Игорь Бузурнюк, бас-гитарист Алекс Каланча и барабанщик Геннадий Барбу.

«Это был очень хороший и интересный опыт. Больше года мы находились в Лос-Анджелесе и работали в одной из лучших студий. Помню, в моем распоряжении во время записи было около 20 бас-гитар. В итоге записали альбом, который, к сожалению, так и не вышел. Почему? Дело в том, что Дан Бэлан - еще и великолепный продюсер, и он очень тонко чувствует музыкальный рынок, когда и что может выстрелить или наоборот и т.д. Так что, можно сказать, альбом пока ждет своего часа», - поделился с нами Алекс Каланча в рамках программы «История молдавского рока».

Продолжение статьи читайте на Noi.md.


Ключевые слова:

Дан Балан , музыка , рок

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
0 чел.

Кетришул Ноу (Chetrișul Nou) – село в составе коммуны Кетриш района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 35 км от города Фэлешть и 152 км от муниципия Кишинев. В настоящее время село совершенно обезлюдело. Село Кетришул Ноу было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.