Перейти в раздел: Музыка
20 января 2020, 18:00 Музыка views 2308
Завораживающие фото с репетиции завтрашнего концерта в Национальной филармонии (Фото)
20 января 2020, 18:00 Музыка views 2308

Завораживающие фото с репетиции завтрашнего концерта в Национальной филармонии (Фото)

В Национальной филармонии в самом разгаре приготовления к завтрашнему спектаклю, где впервые прозвучит концерт для скрипки с оркестром композитора Альфреда Шнитке.

Концертом будет руководить дирижер Георге Мустя – народный артист, художественный директор Национального симфонического оркестра общественной компании Teleradio-Moldova.

Произведения прозвучат в исполнении уроженца Молдовы, скрипача Адриана Мусти, проживающего в настоящее время в Мюнхене (Германия). Программа также включает в себя симфонию №5 Петра Ильича Чайковского.

Концерт состоится в связи с празднованием в этом году 70-летия со дня основания Национального симфонического оркестра общественной компании Teleradio-Moldova.

ФОТО – Сергей Бобр

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Георге Мустя , концерт , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1522
Население:
1913 чел.

Дрэгушений Ной (Drăguşenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Хородка и Дрэгушений Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1913 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгушений Ной датировано 1522 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.