Перейти в раздел: Музыка
23 января 2020, 11:00 Музыка views 3608
Скрипач Адриан Мустя порадовал кишиневскую публику (Фото, Видео)
23 января 2020, 11:00 Музыка views 3608

Скрипач Адриан Мустя порадовал кишиневскую публику (Фото, Видео)

Исключительный концерт состоялся вчера вечером в Национальной филармонии. Скрипач из Молдовы Адриан Мустя, в настоящее время проживающий в Мюнхене, вернулся домой с прекрасным концертом, к восхищению публики.

Впервые в Кишиневе был исполнен Концерт для альта с оркестром Альфреда Шнитке и Пятая симфония Петра Чайковского.

Концерт прошел в сопровождении Национального симфонического оркестра Teleradio-Moldova под управлением дирижера и художественного руководителя Георгия Мусти

. Отвечая на вопрос, каково дирижировать оркестром, когда его сын Адриан исполняет сольную партию, маэстро сказал, что это не первый опыт такого рода.

«Очень сильные эмоции, потому что вдвое больше думаешь об оркестре, но мне очень приятно, что Адриан неординарный специалист, и я рад, что ему представилась возможность приехать в Кишинев, где его давно ждали. Сегодня мы слушаем музыку двух гениальных композиторов, таких как Петр Чайковский, который представляет 19-й век, и Альфред Шнитке, который является представителем 20-го века. Итак, это расширение русских традиций. Это новая музыка для наших зрителей, чрезвычайно сложная, которую мало кто исполняет», – отметил Георгий Мустя.

Зал Национальной филармонии с трудом вместил зрителей, которые открыли для себя талант молодого музыканта. Публика с глубоким чувством гордости за человека, который принес нам известность в мире, аплодировала минуты подряд.

«Исключительный концерт. Большая честь слушать такую ​​музыку в исполнении музыканта, уроженца Молдовы, который так высоко взлетел», – сказал один из зрителей.

Отметим, что вчерашний концерт является частью обширной программы культурных мероприятий, посвященных 70-летию со дня основания оркестра Teleradio-Moldova. Вход на мероприятие был бесплатным.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Георге Мустя , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1593
Население:
5778 чел.

Сирець (Sireţi) – село и коммуна района Стрэшень. Сирець – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Стрэшень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5778 человек. Первое документальное упоминание о селе Сирець датировано 1593 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.