Перейти в раздел: Музыка
19 июня 2020, 12:05 Музыка views 2964
Песня, посвященная
19 июня 2020, 12:05 Музыка views 2964

Песня, посвященная "ангелам в белых халатах" (Видео)

Несколько артистов из Республики Молдова выпустили песню, посвященную "ангелам в белых халатах".

Об этом на своей странице в соцсети написал президент Игорь Додон:

"Встретился с музыкантом Константином Московичем и композитором Олегом Баралюком, с которыми обсудил ряд вопросов, связанных с нынешним положением дел в области культуры и стране в целом.

В контексте отмечаемого в 2020-м Года медицинского работника в Республике Молдова, я дал высокую оценку композиции Îngeri, cu halate albe («Ангелы в белых халатах»), созданной молдавскими артистами.

Искренне поблагодарил всех участвовавших в создании этой композиции, являющей собой дань уважения медикам. Это молдавские певцы, актеры, исполнители народной и эстрадной музыки, инструменталисты и др.

Горжусь тем, что наше общество проявляет солидарность в борьбе с вирусом COVID-19.

Кроме того, на встрече говорилось об участии представителей нашей страны в фестивале «Славянский базар», который пройдет 14-20 июля в белорусском Витебске. Отметил, что, как и в прежние годы, я поддержу участие наших артистов в этом масштабном международном фестивале. Буду и далее прилагать усилия для продвижения культуры нашей страны как на национальном, так и на международном уровне".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , видеоклип , врач

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1933
Население:
345 чел.

Слобозия Ноуэ (Slobozia Nouă) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Слобозия Ноуэ было основано в 1933 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.