Перейти в раздел: Музыка
21 сентября 2020, 11:00 Музыка views 3485
В Зеленом театре прошло первое с начала пандемии выступление Lăutarii
21 сентября 2020, 11:00 Музыка views 3485

В Зеленом театре прошло первое с начала пандемии выступление Lăutarii

Lăutarii – национальный оркестр народной музыки впервые с начала пандемии коронавируса устроил концерт живой музыки. Представление состоялось в кишиневском "Зеленом театре".

Зрители, успевшие скучиться по народным исполнителям, рассказывали о переполнявших их эмоциях.

"Мы пришли вместе с сыном Матеем, которому два с половиной года, он уже поклонник ансамбля Lăutarii. Отлично проводим время. Очень приятная атмосфера, все присутствующие на концерте переживают особенные чувства", – рассказала одна из поклонниц ансамбля.

Николай Ботгрос, возглавляющий оркестр сообщил, что последнее живое выступление прошло 8 месяцев назад, 16 февраля и после такой долгой паузы, эмоции практически напоминают чувства с первого концерта.

"Сколько страданий мы перенесли, потому что артисты и музыканты переживают, когда не выступают перед публикой. Мы очень рады, что были первыми, кто пробил этот ледяной занавес. В добрый час и с Божьей помощью", – отметил он.

Из-за пандемии число зрителей пришлось сократить в несколько раз, было продано только 1500 билетов из возможных 6 тысяч. В целях минимизации распространения вируса зрители заходили через четыре разных входа.

Напомним, что отечественные театры возобновили свою деятельность с начала августа. Обязательным условием стало проведение мероприятий на открытом воздухе с участием менее 50 человек.

Источник: cenzura.md

Ключевые слова:

Лэутары , театр , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1573
Население:
1267 чел.

Корпач (Corpaci) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Корпач расположено на холмистой равнине, у слияния рек Раковец и Прут, в 30 км от города Единцы, 38 км от железнодорожной станции Братушаны и 222 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1267 человек. Первое документальное упоминание датируется 1573 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.