Перейти в раздел: Музыка
17 января 2022, 12:30 Музыка views 1888
В Молдове будет издан музыкальный альбом
17 января 2022, 12:30 Музыка views 1888

В Молдове будет издан музыкальный альбом "Баллады о предках"

В Молдове будет издан музыкальный альбом "Баллады о предках", созданный из коротких историй о далеких предках, именуемых - Гето - Даками, живших во времена кельтов на обширных горных и равнинных землях, прилегающих к северу Балканского полуострова, располагавшиеся между Тисой, Дунаем, Днестром и Карпатами, и активно участвовавших в войнах против римлян вплоть до развала Римской империи.

Даки – это название гражданской нации государства Дакия, которое, как мы знаем сформировали фракийцы Геты и протославяне Сарматы. Поэтому и назвали свою столицу СармисГетУза – союз Сарматов и Гетов. В войне с даками Римляне заняли только маленькую часть территории Дакии, на которой располагались Столицы Дакии, а также серебряные и золотые рудники, но так и не смогли перейти Карпаты.

Как отметил автор проекта Владислав Сандуляк, в альбоме будет 5 песен:

1. Баллада о предках

2. Светлые маги

3. Гето-Дак молодой

4. Молдавские сказки

5. Два берега Днестра

В настоящее время идет сбор средств для записи этого нового альбома, который будет выложен в интернет для прослушивания в свободном доступе. Первая песня альбома уже записана на собственные средства автора и находится в свободном доступе. Таким образом, можно составить представление о том, каким будет весь альбом.

Собранные деньги пойдут на оплату аранжировки. После того, как музыка готова, автор запишет голос, и песня будет готова.

"Каждая песня будет сразу выкладываться мной в интернет и вы сможете пополнить ей свою коллекцию песен в вашем любимом плейлисте! Если вам отзывается тема альбома, то участвуйте, вносите ваши средства в запись альбома. Мне очень нужна ваша поддержка!", - отметил Владислав Сандуляк, пригласив желающих поддержать этот проект: pomestya.club

Владислав Сандуляк живет на своей земле у леса, создает Родовое Поместье в Молдове в 50 км от Кишинева. Он - участник коллектива "Барды из ПРП Счастливое"; участник концертов Каравана в Кишиневе и других городах; автор нескольких десятков собственных песен, многие из которых войдут в этот альбом.

"Кельты были западной ветвью фракийских племен, тогда как Даки восточной и являлись одной из частей огромной и единой индоевропейской цивилизации или, как ещё ее называют не в научных кругах - ведической. Много утекло воды с тех пор, но мы помним чему нас учили предки - любви ко всему живому, безграничной благодарности и безмерному восхищению сущим. В частности, Геродот сообщает нам о религиозных верованиях Гетов во времена Замолксиса: "Геты - самые отважные из фраков и самые справедливые. Они считают себя бессмертными"", - отметил Владислав Сандуляк.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , Предки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1949
Население:
288 чел.

Мирное (Mirnoe) – село в составе коммуны Виноградовка района Тараклия. Село расположено на расстоянии 34 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 288 человек. Село Мирное было основано в 1949 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.