Перейти в раздел: Музыка
Роман Ягупов: «Второе место в телеголосовании — это победа Молдовы»

Роман Ягупов: «Второе место в телеголосовании — это победа Молдовы»

Zdob și Zdub и братья Адваховы, которые представляли страну на Евровидении, вернулись домой преисполненные гордостью за 7-е место, занятое ими вфинале конкурса 14 мая.

Представители Молдовы выступили с песней «Trenulețul», которая сочетает в себе рок-н-ролльный стиль и фольклор, национальные элементы и народные ценности, набрав в общей сложности 253 балла, сообщает Noi.md.

"Несмотря на все преграды, наш "Паровозик" не отклонился от маршрута и прямо достиг самого желанного пункта назначения – сердец миллионов людей во всех странах.

Второе место в телеголосовании – это победа Молдовы. Я чувствовал, что на большой сцене не мы, артисты, а все вы, дорогие зрители. Спасибо за доверие», — обратился солист группы Zdob și Zdub Роман Ягупова на пресс-конференции.

Компания „Teleradio-Moldova” организует национальный отбор Евровидения в Молдове с 2005 года. Генеральный директор TRM Влад Цуркану заявил, что молдавских музыкантов заметила международная пресса и даже похвалила, приведя их в пример другим. «Это означает, помимо художественного удовлетворения от просмотра выступления наших артистов, что Zdob și Zdub и братья Адваховы блестяще выполнили свою миссию и заслуживают нашей благодарности», — отметил Влад Цуркану.

Zdob și Zdub в третий раз участвовали в международном конкурсе песни «Евровидение». В 2005 году группа выступила с песней „Bunica bate doba” («Бабушка бьет в барабан»), заняв шестое место. В 2011 году группа участвовала с песней «So Lucky», заняв 12 место.

На сцену 66-го конкурса песни «Евровидение» вышли представители 41 страны, а в финал конкурса прошли 25 артистов. Украина в лице Kalush Orchestra с песней «Стефания» была названа победителем конкурса этого года.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1202 чел.

Чорна (Ciorna) — село в составе города Резина, район Резинa. Расположено на правом берегу реки Днестр, у устья притока Чорна, в 3 км от Рыбницы и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1202 человек. Первое достоверное документальное упоминание о селе Чорна в Сорокском цинуте датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.