Перейти в раздел: Музыка
Geely Moldova приглашает Вас вместе с семьей на Miorița Verde Fest

Geely Moldova приглашает Вас вместе с семьей на Miorița Verde Fest

В природно-культурном заповеднике Orheiul Vechi 14 августа пройдет фестиваль живой музыки Miorița Verde Fest. Это важное событие для тех, кто любит живую акустическую музыку, природу, общение, фольклор, народные традиции, состоится при поддержке мирового производителя автомобилей Geely, который теперь можно найти и в Молдове.

Почетным гостем фестиваля станет Энвер Измайлов, настоящая легенда гитарной музыки, изобретатель и популяризатор «тэппинга», уникального способа игры на гитаре, а к нему на фестивале присоединится лидер «Тригона» Анатол Штефэнец.

Рок-музыку представляет легендарная группа CuibulИгорь Дынга и его друзья приедут с акустической программой, состоящей из известных хитов группы и ее новых песен.

CALI Quartet, один из лучших саксофонистов Румынии, Алекс Хуцану и его друзья, представят программу в стиле smooth jazz.

Также будет представлен стиль фольклор, за это будет отвечать молодой, но уже известный исполнитель Виктор Дэнуцэ.

В мероприятии примет участие исполнительница Каталина Кара, которая недавно вернулась в Молдову после периода жизни и учебы в Великобритании. Ее песни уже транслируются на чикагских радиостанциях, а недавно она выступила на знаменитом фестивале Electric Castle в Клуже.

Александра Чеботар порадует гостей «Первой любовью». Исполнительница уже успела покорить сердца тысяч поклонников из Молдовы и Румынии.

Во время фестиваля, помимо живого общения с музыкантами, можно будет продегустировать и купить вина NOVAK WINERY.

Организаторы фестиваля – Роман Ягупов, фронтмен группы Zdob si Zdub, и Сергей Орлов, музыкальный продюсер. Генеральный партнер фестиваля – компания DAAC-Hermes S.A.. Партнером фестиваля является туристический комплекс Vila Etnica, на территории которого и будет проходить фестиваль. Организаторы хотят привлечь внимание к экологическим проблемам этого замечательного места, необходимости защиты реки, воздуха, земли самого известного заповедника Молдовы.

Количество гостей ограничено, не более 250 человек, поэтому следует поторопиться с приобретением билета.

Мероприятие посвящено всей семье и начнется в 17:00 в туристическом комплексе Vila Etnica, Бутучены, и продлится до 23:00. Помимо концерта с живой музыкой, здесь вас ждет тематический фуд-корт (мясные, рыбные и вегетарианские блюда), тест-драйв автомобилей GEELY, продажа футболок с логотипом фестиваля, эко-сумок, натуральных чаев, сувениров, а также бесплатные дегустации.

Далее представляем подробную программу:

17:00 – Открытые двери

17:00–18:30 – DJ-сет

18:30–19:15 - Первая любовь

19:15–20:00 Виктор Дэнуцэ

20:00-20:45 – Каталина Кара

20:45-21:30 - CALI Quartet

21:30-22:15 – Cuibul

22:15-23:00 - Энвер Измайлов

Партнеры мероприятия:

DAAC-Hermes S.A.
GEELY Moldova
Vila etnica

Информационный партнер: noi.md.

 

Источник: noi.md  

Ключевые слова:

Miorița Verde Fest , Geely

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
457 чел.

Кукуеций Векь (Cucuieţii Vechi) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 457 человек. Первое документальное упоминание о селе Кукуеций Векь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.