Перейти в раздел: Музыка
28 января 2023, 11:00 Музыка views 1662
Рок на нае: Константин Москович готовит уникальный музыкальный проект
28 января 2023, 11:00 Музыка views 1662

Рок на нае: Константин Москович готовит уникальный музыкальный проект

Совершенно новый музыкальный проект, главным героем которого является наист и композитор Константин Москович, запускается в Республике Молдова.

Самые известные рок-композиции всех времен и народов впервые прозвучат в свежей интерпретации, совершенно отличной от той, к которой мы привыкли, а именно в интерпретации ная. Подробности этого уникального проекта раскрыл сам наист Константин Москович, который сказал, что идея «оживить» рок-музыку прекрасными звуками ная оформилась прошлой осенью на его юбилейном концерте. Затем публике представили известные рок-песни групп The Scorpions, AC/DC, Queen и Deep Purple, впервые исполненные на нае.

В настоящее время маэстро работает над музыкальной программой, состоящей из 20 знаковых рок-песен, которые прозвучат на его будущих концертах.

"Все произошло 1 октября: на концерте в честь моего дня рождения я впервые исполнил несколько рок-песен. После этого я разослал видео очень серьезным продюсерам, они были приятно удивлены и сказали, что рок никогда раньше не исполняли на нае. Сказали, что готовы к сотрудничеству. Сейчас работаем над программой из 20 произведений, которые они выбрали. Сейчас пытаемся привезти новый продукт. Очевидно, премьера тоже состоится в Кишинёве, летом – в Зелёном театре ", - сообщил Константин Москович.

Артист признается, что сфера рок-музыки, особенно в такой необычной интерпретации, является вызовом даже для музыканта его уровня. Тем не менее энтузиазм и ожидания, связанные с этим проектом, высоки, и результаты будут соизмеримы.

 

«Я испытываю эмоции, потому что это действительно что-то новое для меня. Это была шутка, но я вижу, как эта шутка превращается во что-то очень красивое. Для меня это новая музыка. Божественный звук ная – мы привыкли слушать его в хорах, сырбах, классической музыке, легкой музыке, а здесь совсем другое - рок-музыка. Но в итоге все равно семь нот, а музыка есть музыка", - сказал Москович.

Отметим, что 2 октября грандиозным концертом отметил 40-летие деятельности и 60-летие жизни известный наист и композитор, народный артист Константин Москович.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Константин Москович , рок

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
672 чел.

Слободзея-Рашков (Slobozia-Rașcov) – село в коммуне Рашков в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Каменка и 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 672 человека. Село Слободзея-Рашков было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.