Перейти в раздел: Музыка
11 мая 2023, 16:00 Музыка views 1769
Выступление Паши Парфени, взгляд из зала. Это полностью отличается от телетрансляции
11 мая 2023, 16:00 Музыка views 1769

Выступление Паши Парфени, взгляд из зала. Это полностью отличается от телетрансляции

Первый полуфинал «Евровидения 2023» был поистине зажигательным, и артисты, вышедшие на сцену бороться за место в гранд-финале 13 мая, покорили не только звуком, но и музыкальным шоу.

Но на телеэкране выступления артистов выглядит совсем иначе, чем в зале. Предлагаем вам посмотреть, как выглядел номер Паши Парфени в зале «Ливерпуль Арены».

На телеэкране не видно всех подробностей, которые можно наблюдать из зала, но несомненно одно, атмосфера в зале совершенно другая, чем та, что показывают по телевизору.

Напоминаем, что на сцене «Ливерпуль Арены» вечером 11 мая пройдет второй полуфинал «Евровидения 2023». Сегодня вечером на сцену выйдут представители 16 стран-участниц: Дании, Армении, Эстонии, Бельгии, Кипр, Исландия, Греция, Польша, Словения, Грузия, Сан-Марино, Австрия, Албания, Литва, Румынии и Австралии. Поклонники Евровидения смогут проголосовать, если они представляют одну из 16 стран, представленных в полуфинале в четверг вечером. К ним присоединятся в процессе голосования зрители из Испании, Великобритании и Украины.

Напоминаем, что Республика Молдова вышла в большой финал конкурса песни «Евровидение 2023», и песня Soarele și Luna прозвучит на сцене в Ливерпуле 13 мая.

Среди стран, присоединившихся к Молдове в финале: Хорватия, Швейцария, Финляндия, Чехия, Израиль, Португалия, Швеция, Сербия и Норвегия. Ирландия, Мальта, Азербайджан, Латвия и Нидерланды не прошли в финал, поэтому не будут выступать в Ливерпуле 13 мая.

Гранд-финал Евровидения 2023 состоится 13 мая.

На «Евровидении-2022» победила Украина, представленная Kalush Orchestra с песней Stefania. Республика Молдова заняла 7-е место благодаря братьям Адваховым и группе Zdob și Zdub, исполнившей Trenulețul.

Наша страна участвует в конкурсе с 2005 года, добившись наилучшего результата в 2017 году, когда группа SunStroke Project заняла 3-е место с песней Hey Mamma.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Паша Парфени , Евровидение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
125 чел.

Валя Верде (Valea Verde) – село в составе коммуны Копанка района Кэушень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кэушень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Валя Верде было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.