Перейти в раздел: Музыка
12 мая 2023, 12:00 Музыка views 1426
Блог Евровидения: Передышка перед финалом
12 мая 2023, 12:00 Музыка views 1426

Блог Евровидения: Передышка перед финалом

После первого полуфинала у представителей молдавской делегации на Евровидении 2023 было несколько моментов отдыха.

Они побывали на пивоварне, а артисты, которые выйдут на сцену во втором полуфинале, репетировали.

По словам Сергея Орлова, после первого полуфинала у артистов, прошедших в финал «Евровидения», есть время отдохнуть и набраться сил перед самой важной битвой.

Представитель Украины, вокалист группы Tvorchi Джеффри Кенни отметил: «Мы постараемся выложиться на сцене на все сто процентов. Я несколько раз встречался с представителем Республики Молдова Пашей Парфени и желаю ему удачи в финале. Увидимся на сцене!»

Российский журналист Артур Гаспарян тоже поделился впечатлениями после первых репетиций второго полуфинала.

«Мы вместе с Сергеем Орловым от души смеялись на репетициях. Мы вместе задались вопросом, кто все эти люди и как они стали представлять свои страны? Думаю, очень сложно все описать словами, но наверняка у зрителей будет возможность во втором полуфинале увидеть это своими глазами», – сказал Гаспарян.

По словам журналиста, среди тех, кто выйдет на сцену в этот вечер, выделяются два артиста.

«Безусловно, право на выход в гранд-финал имеют представители Кипра и Исландии, хотя сюда можно было бы включить и представителя Эстонии, у которого очень хорошая интерпретация, и на этом все. Но если говорить об албанской свадьбе, то их шоу, безусловно, запоминающееся» – отметил Гаспарян.

Продюсер Сергей Орлов также выделил представителей Литвы, хотя по сравнению с теми, кто выступил в первом полуфинале, номера намного слабее.

«С нашей точки зрения, действительно в гранд-финал выйдут Кипр и Исландия», — сказал Орлов.

«То, что будет во втором полуфинале, это даже нельзя назвать музыкальным Макдональдсом, это скорее бульварная музыка. Хотя я выделил только двоих, мы понимаем, что 10 из тех, кто выйдет на сцену, дойдут до финала. Веселье продолжится и сейчас — God save the King. Меня очень разочаровала представительница Франции, убившая своим костюмом весь французский шарм. Ее длинное платье, которое однажды уже использовала на конкурсе Алена Мун. Привет, Алёна! Незабываемых впечатлений никто не оставил. Могу сказать, что, несомненно, мои фавориты – представители Хорватии, очень хороши также представители Финляндии и Израиля. Все самое интересное еще впереди!», – добавил Гаспарян.

Арена в Ливерпуле вечером 11 мая станет местом проведения второго полуфинала Евровидения 2023. Сегодня вечером на сцену выйдут представители 16 стран-участниц: Дании, Армении, Эстонии, Бельгии, Кипра, Исландии, Греции, Польши, Словении, Грузии, Сан-Марино, Австрии, Албании, Литвы и Австралии.

Поклонники «Евровидения» смогут проголосовать, если они представляют одну из 16 стран, представленных в полуфинале в четверг вечером. К ним присоединятся в процессе голосования зрители из Испании, Великобритании и Украины.

Напоминаем, что Республика Молдова вышла в большой финал конкурса песни «Евровидение 2023», и песня Soarele și Luna прозвучит на сцене в Ливерпуле 13 мая.

Среди стран, присоединившихся к Молдове в финале: Хорватия, Швейцария, Финляндия, Чехия, Израиль, Португалия, Швеция, Сербия и Норвегия. Ирландия, Мальта, Азербайджан, Латвия и Нидерланды не прошли в финал, поэтому не будут выступать в Ливерпуле 13 мая.

Только после финала «Евровидения» будут опубликованы места, занятые странами в полуфинале.

Финал «Евровидения 2023» состоится 13 мая.

На «Евровидении-2022» победила Украина, представленная Kalush Orchestra с песней Stefania. Республика Молдова заняла 7-е место благодаря братьям Адваховым и группе Zdob și Zdub, исполнившей Trenulețul.

Наша страна участвует в конкурсе с 2005 года, добившись наилучшего результата в 2017 году, когда группа SunStroke Project заняла 3-е место с песней Hey Mamma.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Евровидение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
2517 чел.

Бэлэурешть (Bălăureşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бэлэурешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2517 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэурешть датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.