31 января 2024, 14:30 Калейдоскоп views 39661
Как правильно есть оливки с косточками в ресторане
Фото: foodstory.ro
31 января 2024, 14:30 Калейдоскоп views 39661

Как правильно есть оливки с косточками в ресторане

Вы не знаете, как их есть и оставляете на тарелке, хотя они так и манят вас? Не делайте эту ошибку. Согласно правилам хорошего тона, есть три простых правила, которым нужно следовать в зависимости от ситуации.

1. Оливки в принципе являются продуктом, который можно брать пальцами. То есть они из тех закусок, которые подаются в качестве аперитива или гарнира, которые можно брать непосредственно рукой. Так что берите их уверенно. Небольшие оливки можно съесть целиком, а большие – в два укуса. Косточки также вынимаются изо рта пальцами и кладутся на краешек тарелки.

2. Если оливки подаются к коктейлю, как в знаменитом мартини, то сначала отпейте весь коктейль, а оливку достаньте, наклонив бокал. Если есть зубочистка, воспользуйтесь ею.

3. Если оливки входят в состав блюда, то ешьте их, как и само блюдо. То есть, если речь идет о салате, то они берутся вилкой, и также вилкой удаляются и косточки.

Источник: www.foodstory.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
145 чел.

Ивэнешть (Ivăneşti) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 145 человек. Первое документальное упоминание о селе Ивэнешть датировано 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.