08 января 2024, 13:30 Калейдоскоп views 26827
6 вещей, от которых каждый должен избавиться
Фото: antena3.ro
08 января 2024, 13:30 Калейдоскоп views 26827

6 вещей, от которых каждый должен избавиться

Когда вы выбрасываете что-то ненужное, все равно остается намного больше вещей, от которых вы забываете избавляться. Вот некоторые из ненужных вещей, которые можно найти в укромных уголках наших домов.

Ненужные бумаги.

Когда блендер, который вы использовали много времени, ломается, вы его выбрасываете в мусорное ведро. Но часто забываете выбросить также и инструкцию по его использованию или гарантийный талон, срок которого истек в прошлом году. Большинство людей хранят эти вещи, думая: «а может, еще пригодятся». В вашем доме может быть и множество других ненужных бумаг: магазинные чеки, которые вам не нужны, уже оплаченные счета и другие бумаги, которые зря занимают место.

Мебель, которая вам не нравится, но...

У каждого человека есть вещи, которые ему не нравятся, и все же каждый раз, когда думают от них избавиться, на сцену выходит «но». Вот пример: в течение длительного времени вы хотите выбросить старый стул из кухни, и, когда решились это сделать, подумали: «но если друг зайдет в гости, он может на нем сидеть», так что вы передумываете и продолжаете хранить этот стул. Правда, если долго думать, то можно найти аргументы, чтобы держать в доме весь старый хлам. В следующий раз, когда возникнет это злополучное «но», спросите себя: действительно ли вы хотите сохранить эту вещь. Если вам она не нравится и не подходит вашему дому, то избавьтесь от нее.

Модная когда-то косметика, которая долго стоит в вашей ванной

Речь о косметических средствах, которые прошлым летом, а может, даже год или два назад, были очень популярны среди женщин. Но вы должны знать, что срок их хранения недолог, в отличие от кисточек для нанесения макияжа.

Посредственные книги

Когда вы прочитали книгу, от которой не могли оторваться, вы легко ее отдаете друзьям и членам семьи, которые разделяют ваши литературные вкусы. Книги, которые вам не нравятся, вы быстро кому-то дарите. А вот посредственные книги остаются в вашей библиотеке, занимая пространство, где вы можете хранить книги, которые вы действительно любите.

Вещи, которые вы все собираетесь отремонтировать

Будьте честными: если в течение года вы не отремонтировали какую-то вещь, хотя не раз собирались это делать, то пора от нее избавиться. У всех нас есть в доме какие-то сломанные вещи, и мы намерены их отремонтировать, когда будем не так заняты, не такими уставшими, когда по телевизору не будут транслировать важный матч и т.д. Но если прошел год, и до сих пор не вещь не отремонтирована, то избавьтесь от нее.

6. Старые гаджеты, с которыми не знаете, что делать

Исследование показало, что 68% людей хранят старые телефоны, видеокамеры, фотоаппараты и другие подобные вещи, которые вы не использовали в течение многих лет. И половина этих людей не знают, что с ними делать. А нужно просто пойти и выбросить их в мусорное ведро.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

совет , здоровье , жизнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
началo XX века
Население:
343 чел.

Пояна (Poiana) — село в составе коммуны Гинкауцы Единецкого района. Расположено в 22 км от города Единцы и 22 км от железнодорожной станции Редю-Маре. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 343 человека. Основано в 1915 году. В километре от села Пояна находится парк Гинкауцы площадью 27 га, созданный в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.