23 октября 2020, 13:35 Калейдоскоп views 15780
23 октября 2020, 13:35 Калейдоскоп views 15780

Радость общения

Человек – существо социальное, представить нашу жизнь без общения невозможно.

Встречи с друзьями, знакомства с новыми людьми, контакты по работе – именно умение общаться оказывает огромное влияние на наши успехи и личное счастье.

Человек, который получает удовольствие от общения, всегда находится в хорошем настроении и состоянии эмоционального комфорта. А это, в свою очередь, благотворно сказывается на его психическом и физическом здоровье.

Сегодня существует масса техник по наработке коммуникативных навыков и умению находить радость в общении. У всего многообразия этих методик есть несколько основополагающих принципов, придерживаясь которых вы сразу увидите, насколько легче и приятнее стало общаться:  

• Искренне интересуйтесь другими людьми. Проявляйте интерес к их делам, задавайте вопросы, принимайте участие в обсуждении их проблем – и вы заметите, как люди к вам потянутся;
• Старайтесь понять других людей, проявляйте уважение и терпимость. Высказывая уважение к людям, вы повышаете их самооценку. Проявляйте порядочность по отношению к другим.
• Признавайте достоинства окружающих и будьте щедры на похвалы. Прежде всего, обращайте внимания на хорошие качества, критику приберегите на крайний случай.                        
•  Будьте всегда приветливы и доброжелательны. Людям гораздо приятнее находиться в обществе позитивно настроенного человека, нежели хмурого и недовольного;
•  Чаще обращайтесь к собеседнику по имени. Для каждого человека звуки собственного имени – приятнейшая из музык;
•  Встречайтесь с новыми людьми. Разнообразие контактов позволит создать интересный круг общения.
•  Любите себя! Пожалуй, самое главное для приятного и эффективного общения – умение любить и ценить себя. Не ждите, пока найдется кто-то, кто вас полюбит вместо вас самих. Умение уважать и любить себя – исключительно ваша забота, никто ее за вас не решит. Люди всегда воспринимают человека таким, каким себя видит он сам.
 

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
201 чел.

Валя Флорий (Valea Florii) – село в составе коммуны Сэрата-Галбенэ района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 58 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 201 человек. Село Валя Флорий было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.