21 февраля 2021, 14:30 Калейдоскоп views 12772
10 ошибок макияжа, которые старят вас
21 февраля 2021, 14:30 Калейдоскоп views 12772

10 ошибок макияжа, которые старят вас

Макияж может спасти от многих неприятностей. Но если вы нанесете его неправильно, то макияж может стать обоюдоострым оружием, и вместо того, чтобы выглядеть лучше, вы будете смотреться старше своих лет.

Вот 10 ошибок макияжа, которые прибавляют вам лет десять. Вы тоже так делаете?

1. Наносите слишком много тонального крема

Тональный крем, нанесенный слишком толстым слоем, скрывает естественное сияние кожи. Кроме того, нет необходимости применять такой крем на всех участках лица. "Избегайте продуктов, на которых написано: матовый, бархатный или стойкий. Ищите жидкие составы с яркими пигментами", – советует визажист Фрэнсис Хатауэй. Если у вас сухая кожа, тональный крем только подчеркивает проблему. В таких случаях желательно чистить кожу скрабом два-три раза в неделю и обильно наносить увлажняющий крем после снятия макияжа.

2. Используете большое количество корректора под глазами

В попытке скрыть темные круги под глазами у вас может появиться соблазн нанести больше корректора, чем необходимо. Но таким образом добьетесь обратного эффекта. Вы можете использовать косметические средства, которые освещают темные зоны. Не используйте непрозрачные оттенки, чтобы скрыть темные круги.

3. Предпочитаете помаду темных цветов

Темный цвет приводит к тому, что любая поверхность выглядит меньше. Такая оптическая иллюзия очень хороша для бедер, но ни в коем случае для губ. Если вы хотите выделить губы, выбирайте светлые тона и блеск (розовый, ярко-красный или персиковый), но не бордовый, бордовый, вишневый или коричневый. Трюк, используемый визажистами, – это контур верхней губы специальным карандашом.

4. Используете пудру

Молодой коже не нужна пудра. Она используется только для предотвращения отражения света и подчеркивает морщины. Не завершайте макияж нанесением пудры, потому что будете казаться намного старше своих лет. Вы можете использовать полупрозрачную пудру или наносить ее только на "Т-зону" (лоб, нос и подбородок).

5. Используете черную подводку для глаз

Подводка предназначена для того, чтобы подчеркнуть глаза. Но откажитесь от черного цвета. Вместо него можете использовать оттенки коричневого, серого цветов. Наносите на верхнее веко и внешний угол глаз.

6. Увеличиваете губы с помощью карандаша

Идея неплохая, если не переусердствовать. Не выходите за пределы естественного контура губ. Если вы все равно решили использовать этот прием, позаботьтесь, чтобы контурный карандаш и помада были одного оттенка.

7. Используете и тушь для ресниц, и подводку для глаз на нижнем веке

Подчеркнуть нижнее веко и ресницы, может быть, и неплохо, но при этом не нужно использовать и подводку для глаз, и тушь для ресниц. Вы можете добавить объема верхним ресницам с помощью туши, а нижнее веко подчеркнуть карандашом. Но то и другое вместе – это перебор.

8. Не используете румяна

Розовые румяна на щеках мгновенно придадут вам молодой вид. Улыбнитесь и нанесите легкие румяна на верхней части щеки. Наносить румяна нужно круговыми движениями.

9. Наносите помаду непосредственно из тюбика

Не наносите помаду прямо из тюбика, для этого есть специальные кисточки, а на худой конец можно это сделать пальцем. Начинайте наносить помаду с центра губ к уголкам. Затем можете использовать увлажняющий бальзам или светлый блеск.

10. Используете слишком темный цвет для бровей

Если вы привыкли подчеркивать брови карандашом, будьте осторожны и не выбирайте слишком темный цвет. Используйте карандаш хотя бы на один-два тона светлее, чем естественный цвет ваших бровей.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

красота , кожа , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
248 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится на расстоянии 35 км от города Флорешть и 155 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 248 человек. Село Николаевка было основано в 1900 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.